Самое время. «Серебряный» стартап: новое качество жизни пенсионеров

В текущем году гражданам России стали доступны новые меры социальной поддержки, подготовленные законодателями еще до 1 января.

В значительной степени новации ориентированы на людей, достигших пенсионного возраста, количество которых растет наряду с продолжительностью жизни. Это и повышение качества и доступности медицинских и социальных услуг, создание комфортных условий для жизни одиноких людей старшего поколения.

В Министерстве социальной защиты и семейной политики Тамбовской области состоялось подписание концессионного соглашения о финансировании, создании и эксплуатации объекта социального обслуживания для пожилых граждан и инвалидов на 150 мест в селе Отъяссы Сосновского района Тамбовской области.

В наступившем 2023 году начнется строительство социального комплекса «Серебряная долина». Это стало возможным благодаря победе региона в конкурсе проектов по созданию организаций социального обслуживания нового типа на условиях государственно-частного партнерства при поддержке федерального финансирования. Об этих и других мерах по улучшению благополучия граждан пенсионного возраста, направленных. в том числе, на укрепление межпоколенных связей и ориентированных на уважительное отношение к категории пожилых людей нам рассказала исполняющая обязанности министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Николаевна Орехова.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов