Самое время. С 1 марта вступят в силу новые правила рыболовства

С начала весны рыбаки-любители будут удить по новым правилам. И по ним они будут жить ближайшие 6 лет.

С 1 марта вступит в силу новая редакция правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, а значит и для всех жителей Тамбовской области. Так как акватории нашего региона относятся как раз к этому бассейну. Есть изменения, касающиеся зимней рыбалки, актуальной и сейчас.

Так, теперь разрешено ставить 5 так называемых «флажков» вместо 10. Серьезные санкции продолжают применять и к браконьерам. Так, например, если раньше сетями нельзя было пользоваться, то теперь с ними нельзя даже просто находиться ближе чем за 500 метров к водоему. Но есть и послабления.

Если раньше в нерестовый запрет - в нашем регионе он действует с 1 апреля по 10 июня - пользоваться спиннингом было совершенно запрещено, то теперь - пожалуйста, но только с берега без захода в воду и используя не больше двух крючков. Сегодня у нас в студии начальник Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Александр Захаров, который даст разъяснения по новым правилам. Также с нами председатель рыболовного клуба «Трофей 68» Сергей Гавриленко.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов