Самое время: «Росгвардия – все оружие под контролем»

В Центральном округе Росгвардии в формате видеоконференции состоялось заседание военного совета, на котором подвели итоги служебно-боевой деятельности войск округа в прошлом году и поставили задачи на 2021 год.
В работе военного совета приняли участие представители Центрального аппарата ведомства и руководители территориальных органов округа. В числе других важных вопросов речь шла и об оружии и его владельцах. Изменения из-за пандемии коснулись работы подразделений лицензионно-разрешительной работы, предоставляющих государственные услуги населению в области оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности. Тем не менее, объем и качество предоставляемых госуслуг не пострадали, о чем свидетельствует высокий, почти стопроцентный, уровень удовлетворённости граждан деятельностью этих подразделений. Что касается надзорной функции в области оборота оружия, то сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля в этом году, в целом по России, выявлено свыше 23 тысяч нарушений. При этом из оборота в регионах изъято свыше 17 тысяч единиц оружия. Благодаря компенсационной программе для населения почти 15 тысяч единиц оружия россияне сдали в добровольном порядке. Своевременное информирование граждан об изменениях законодательства в области оборота оружия является залогом профилактики правонарушений. О старых и новых правилах, которые владельцы гражданского оружия обязаны соблюдать, мы поговорим с гостем нашей студии.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в 2020 году в работе Центра были введены определенные ограничения: уменьшение количества приемных дней, сокращение времени приема, прием по предварительной записи. В 2020 году сотрудниками ЛРР рассмотрено около 20000 заявлений о предоставлении государственных услуг. При этом с использованием интернет-портала поступило почти 98% заявлений. Стоит отметить высокий уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг по линии ЛРР Тамбовской области и в настоящее время составляет 97%,
- Роман Порошин, начальник отдела контроля за оборотом оружия Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тамбовской области подполковник полиции.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов