Самое время: ремонт дорог в Мичуринске

В наукограде построят уникальные для региона пешеходные переходы.
Гости студии: Марина Самылина — заместитель главы администрации города Мичуринска. В области готовятся к масштабному дорожному строительству. В этом году его будут вести сразу по шести программам. В общей сложности при поддержке федерального центра на обновление тамбовских дорог направят свыше шести миллиардов рублей. Сумма внушительная, как и фронт работ. Он затронет практически все районы области. Сегодня будем говорить о Мичуринске. Качественные дороги — одна из основных составляющих благоустройства города. Понимая это, руководство наукограда особое внимание уделяет замене асфальтового покрытия по обращениям граждан. Так, в этом году обновленные дороги ждут жителей микрорайонов: Мичуринск-2, Кочетовка, Рабочий поселок, а также в порядок приведут тротуары, по которым неоднократно обращались горожане, с просьбой заменить дорожное покрытие.
«Активную работу по ремонту дорог мы ведем с 2013 года. Отмечу: именно ремонту, а не строительству. Все это время мы придерживаемся принципа — двигаться от периферии к центру. Так постепенно охватываем весь город. В этом году запланировано асфальтирование 57 улиц на сумму более 179 миллионов рублей», - рассказывает заместитель главы администрации города Марина Самылина.
В этом году в Мичуринске запланировано строительство важного объекта. Это путепровод, соединяющий центр города и микрорайон Кочетовка. Мы обсудили сроки его реализации, а также создание условий для безопасного дорожного движения.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов