Самое время: помочь ближнему!

В программе рассказывается о волонтерском движении в нашей области и о задачах регионального ресурсного центра поддержки добровольчества.
Гости студии – начальник отдела по работе с молодежью в сфере добровольчества Дома молодежи Тамбовской области, руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Тамбовской области Татьяна Вялушкина и специалист отдела по работе с молодежью, координатор по работе с волонтерами и координатор Тамбовского регионального отделения движения «Волонтеры культуры» Иван Юдин. Волонтерское движение в нашей области с каждым годом ширится и распространяется на новые сферы жизни. И вот совсем недавно в нашей области появился дом, где могут поддержать, посоветовать, направить энергию в правильное русло. В этом году на базе областного Дома молодежи начал работу ресурсный центр поддержки добровольчества Тамбовской области. О его возможностях и планах мы сегодня узнаем, что называется из первых рук.
«В нашей области более 40 тысяч человек занимаются добровольческой деятельностью. Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, содействие ветеранам, патриотическая работа, участие в обеспечении безопасности на улицах, дорогах и массовых мероприятиях – далеко не полный список дел, которыми увлечены люди по зову сердца и души. И наша главная задача – помочь неравнодушным людям реализовать свои благородные стремления», - Татьяна Вялушкина, начальник отдела по работе с молодежью в сфере добровольчества Дома молодежи Тамбовской области, руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Тамбовской области
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов