Самое время: Подростковая наркомания

Как защитить ребенка от опасных экспериментов с собственной жизнью?
Гость студии - Дмитрий Полухтин, председатель Совета Тамбовской региональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья». Законодательное собрание Тамбовской области готовится принять очень важный документ об ограничении на продажу вейпов и снюсов. В конце прошлого года законопроект был представлен на рассмотрение и с определенной долей уверенности, можно предположить, что в 2020 он вступит в силу.  Наверняка, это станет важным шагом на пути к решению страшной проблемы — подростковой наркомании. О том, насколько остро она стоит в нашем регионе и что родителям нужно знать об этой угрозе, сегодня расскажет гость студии.
«Закон о запрете сносов принимается не спроста, потому что во многих регионах уже есть страшные примеры того, к чему приводит их применение в раннем возрасте. При чем среди подростков эти вещества распространяются особенно быстро, потому что они социальны, они ищут повода пообщаться. К сожалению, интернет в этом плане играет с ними злую шутку. В переписке распространяется пагубная информация с огромной скоростью. Поэтому в колокола надо звонить. Надо рассказывать к чему приведет употребление наркотических веществ», - Дмитрий Полухтин, председатель Совета Тамбовской региональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья».
Дмитрий Полухтин привел конкретные примеры правильных диалогов родителей и подростков, рассказал о первых симптомах употребления наркотиков и, самое главное, дал координаты, куда обращаться за помощью если ребенок или взрослый оказался втянут в водоворот пагубных привычек.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов