Самое время: Подростки и протесты. Как оградить подростков от идей экстремизма?

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тамбовской области прошли слушания о состоянии подростковой преступности в регионе, о профилактике экстремального поведения подростков и оказания им реабилитационной помощи. И, конечно же, речь шла о вовлечении молодежи в несанкционированные массовые акции.

Одна из главных опасностей, связанных с насаждением экстремистских настроений, разрушение традиционных ценностей молодежи заключается в том, что они поражают наименее защищённую в социальном и психологическом отношении часть общества. Мы знаем, как легко под влиянием социальных, политических, экономических факторов формируются радикальные взгляды и нигилистические убеждения несовершеннолетних. Этим активно пользуются в своих политических интересах разные мутные личности, назначенные Западом на роль общественных лидеров. Их циничная игра, в которой пешками выступают наши дети, крайне опасна.

Неслучайно российское законодательство предусматривает проведение только согласованных массовых мероприятий. И именно поэтому профилактика правонарушений и безопасность поведения несовершеннолетних в период самых длинных летних каникул становится задачей номер один для педагогов, воспитателей и сотрудников органов правопорядка. В результате слушаний областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав разработала межведомственный комплексный план по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних, возможного вовлечения их в несанкционированные протестные акции.

Обо всем этом поговорим сегодня с гостями нашей студии. Это ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Тамбова Наталья Викторовна Толстых, майор полиции Елена Геннадьевна Татарникова, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области. Также в нашем разговоре сегодня принимают участие Анна Сергеевна Гречишникова, главный специалист-эксперт отдела дополнительного образования управления образования и науки Тамбовской области.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов