Самое время: Поддержка в Тамбовской области малого и среднего предпринимательства

В 2019 году на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе из федерального бюджета поступило более 300 миллионов рублей.
Гость студии – Ольга Камнева, начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области. Более года назад в стране и у нас в Тамбовской области стартовал национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Какие задачи призван решить нацпроект в нашем регионе и какие меры государственной поддержки предпринимателей реализуются в нашем регионе, на эти вопросы отвечает начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области  Ольга Камнева.
«Конечно, основная задача нацпректа — это популяризация предпринимательства. А если говорить конкретными цифрами, то увеличение субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличение числа занятых именно в сектора малого и среднего бизнеса. А глобальных масштабах Российской Федерации — это увеличение вклада малого и среднего предпринимательства в валовый продукт страны. У нас в рамках национального разработаны и действует региональные проекты. Их пять. Это популяризация предпринимательства, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства  к финансовой поддержке, акселерация предпринимательства и система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» - пояснила Ольга Камнева, начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов