Самое время: поддержать семьи с детьми

Гость студии – начальник отдела социальных выплат и государственных пенсий за выслугу лет Управления социальной защиты и семейной политики области Марина Корявина.
Практически каждому из нас на протяжении жизни приходится обращаться в службу социальной защиты населения, и далеко не всегда это происходит по достижению пенсионного возраста. В наших передачах мы также часто обращаемся к теме дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей нашего региона. Тема эта практически неисчерпаема, поскольку наше государство позиционирует себя, как социальное, заботящееся о благе своих граждан. В любом случае, главным ориентиром деятельности службы социальной защиты всегда будет оставаться человек, доверивший государству свои беды и заботы, надеющийся на то, что оно сумеет поддержать в сложной жизненной ситуации. Главная тема этого разговора - меры социальной поддержки семей, имеющих детей. Мы разъясним, на какие меры социальной поддержки могут рассчитывать граждане этой категории, обратившиеся за помощью в органы соцзащиты. Также мы подробно остановимся на мерах поддержки, которыми могут воспользоваться многодетные семьи.
Меры поддержки многодетных семей доказали свою состоятельность. Благодаря им наблюдается ежегодный прирост многодетных семей в нашей области. Если до принятия этих мер количество многодетных семей увеличивалось в год в среднем на 200 семей, то после их принятия на 400-500 семей. На сегодняшний день в области проживает 9 093 многодетные семьи, в которых воспитывается 30 730 детей. Среди мер поддержки, предусмотренных на региональном уровне, наиболее значимыми являются меры, направленные на улучшение жилищных условий: областной материнский (семейный) капитал 100 тысяч рублей, который может быть использован на приобретение, строительство и газификацию жилого помещения, а также на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства. Ежегодно областной материнский капитал получают 800 семей,
- Марина Корявина, начальник отдела социальных выплат и государственных пенсий за выслугу лет Управления социальной защиты и семейной политики области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов