Самое время: «Открытый мир» поможет уберечь самое дорогое

Гости студии – начальник Пункта организационно-профилактической работы по вопросам употребления психоактивных веществ «Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Роман Поленков и замдиректора «Центра развития творчества детей и юношества» Тамбовской области Ольга Топильская.
Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса, политики, науки, образования. Социальные сети в условиях самоизоляции оказывают все более существенное влияние на развитие и поведение современных подростков, которые вполне самостоятельно формируют свой медиаконтент, ничуть не заботясь о собственной безопасности. Специалисты понимают, что факультативы, посвященные различным аспектам проблемы взаимодействия подрастающего поколения с социальными сетями и Интернет уже не выручают, нужна системная работа. И вот, завтра, 16 декабря Управление образования и науки Тамбовской области, «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» и «Центр развития творчества детей и юношества» проведут первый региональный межведомственный профилактический форум «Открытый мир». Подробности мы узнаем прямо сейчас у гостей нашей студии.
Цель форума - повышение информированности и компетентности всех участников образовательного процесса в области кибербезопасности и профилактики отдельных форм отклоняющегося поведения несовершеннолетних. Мы приглашаем к разговору подростков 13-18 лет и, конечно, их родителей, классных руководителей, социальных педагогов, а также коллег из органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Ключевыми темами форума станет профилактика употребления психоактивных веществ, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних,
- Ольга Топильская, замдиректора регионального модельного центра допобразования детей «Центр развития творчества детей и юношества» Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов