Самое время: огонь ошибок не прощает

Гость студии – заместитель начальника управления – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Тамбовской области Дмитрий Лагутин.
В период, когда наступают холода, из-за человеческой халатности традиционно, к сожалению, увеличивается количество пожаров в жилом секторе и на предприятиях. Как предотвратить возгорания, как безопасно использовать электронагревательные приборы в быту, каким требованиям должно отвечать печное отопление - на эти и многие другие вопросы сегодня мы получим ответы от гостя нашей студии – заместителя начальника управления – начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Тамбовской области Дмитрия Лагутина. Также мы напомним главные правила пожарной безопасности.
На территории региона стартовал комплекс надзорно-профилактических мероприятий в рамках операции «Отопление». Это связано с увеличением пожаров в жилом секторе с наступлением холодного времени года. Помимо профилактических бесед собственникам жилья предлагается установить автономные пожарные извещатели. В 90% случаев гибель людей в результате пожаров происходит в вечернее и ночное время суток. В первые минуты пожара продукты горения действуют на людей, находящих в состоянии сна. Достаточно простая автоматика не раз предотвращала трагедии,
- Дмитрий Лагутин, заместитель начальника управления – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов