Самое время: Об антикризисных мерах весны 2022 года

Росреестр разъяснил новые антикризисные меры в сфере землепользования и регистрации недвижимости.

За последние несколько лет процесс государственной регистрации недвижимости претерпел большие изменения. Все они направлены не только на упрощение этой сложной процедуры для граждан и юридических лиц, но и на сокращение сроков. Если раньше общий срок регистрации мог занимать не мене одного месяца, то сегодня, например, зарегистрировать договор ипотеки в банке можно за 24 часа.

Сегодня Росреестром реализуется целый ряд законов, позволяющих оформлять права на свою недвижимость в упрощенном порядке. Это и дачная амнистия, лесная амнистия, гаражная амнистия, дом для фермера, ипотека за 24 часа, бесплатная регистрация прав на ранее учтенные объекты недвижимости. Росреестр также участвует в реализации пакета антикризисных мер, принятых Президентом РФ Владимиром Путиным 14 марта 2022 года, ориентированных на поддержание строительного комплекса и других участников предпринимательского сообщества, в том числе по вопросам землепользования и регистрации недвижимости.

Подробнее об упрощенных процедурах Росреестра, а также о пакете антикризисных мер в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав нам сегодня расскажет эксперт - заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Светлана Львовна Макушкина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов