Самое время: Новый год, новый поворот – что он нам несёт?

Тамбовская Госавтоинспекция подвела итоги работы в прошедшем 2022 году и определила дальнейшие перспективы деятельности.

В Госавтоинспекции Тамбовской области подводят итоги оперативно-профилактической деятельности в 2022 году в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Также определены приоритетные направления для снижения уровня аварийности. Несмотря на общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий, увеличилась тяжесть последствий.

При подведении итогов работы за минувший год, руководство управления особое внимание удаляет проблеме роста числа погибших в ДТП по причине грубых нарушений Правил дорожного движения, а также взаимодействию с органами местного самоуправления для достижения стабильных показателей в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Выполнение этих задач является обязательным условием снижения показатели аварийности, который в области остается в пределах средних значений как по России, так и по ЦФО.

Решено в 2023 году акцентировать внимание на выявлении и пресечении нарушений, которые способствуют совершению ДТП, среди которых нарушения нарушений правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, игнорирование сигналов светофоров, нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части.

В ходе решения поставленных задач, касающихся профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе с тяжкими последствиями, признано необходимым активизировать работу с органами образования, родительской общественностью, институтами гражданского общества.

О мерах, предпринятых Госавтоинспекцией Тамбовской области по обеспечению безопасности и порядка на дорогах области мы поговорим сегодня с заместителем начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, полковником полиции Андреем Валентиновичем Токаревым.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов