Самое время: Новый Год должен быть вкусным, радостным и безопасным

Все необходимые инструкции и советы дадут специалисты регионального Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области.
Гости студии – заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Елена Кузьмина и заведующая отделением гигиены питания и санитарно-эпидемиологических экспертиз «Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» Галина Зеленова. Главная тема нашей программы – подготовка к Новому году. Как встретить и провести самый вкусный и любимый праздник, чтобы остались силы и здоровье начать новый трудовой год в добром здравии? Какую игрушку подарить ребенку? Как правильно выбрать сладкий подарок, ведь новогодний набор сладостей в праздничной упаковке должен быть не только качественным и безопасным для здоровья ребенка, но и полезным. Как найти баланс? Отдельный разговор о качестве игрушек и гирлянд для украшения Елки - здесь также немало подводных камней и малоприятных сюрпризов. Ответы на эти и многие другие вопросы мы будем искать с гостями нашей студии.
«По Вашему требованию продавец подарка обязан предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность всех составляющих компонентов подарка, а именно декларации соответствия, транспортные накладные. В случае, если у родителей возникнут сомнения относительно качества и безопасности сладких подарков, а также детской одежды, обуви и игрушек, они могу обратиться за разъяснениями на Всероссийскую горячую линию Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров. Телефон «горячей линии» Единого консультационного центра: 8-800-555-49-43. Режим работы телефона «горячей линии»: круглосуточно», - Елена Кузьмина, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов