Самое время: найти и обезвредить

Владельцев оружия ждут серьёзные перемены.

Гости студии: Марина Юрьева - помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ - начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Тамбовской области, майор полиции; Денис Денисов - заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тамбовской области, полковник полиции.

С первого января Росгвардия начала вести электронный учет лицензий и разрешений на оружие. Как формируют этот реестр в нашем регионе, а также об итогах Федеральной службы войск национальной гвардии в Тамбовской области за минувший год, мы сегодня будем говорить с гостями студии.

В структуре управления несколько подразделений перед каждым из которых стоят важные задачи по охране общественного порядка. Так, силами вневедомственной охраны обеспечена защита более 3000 объектов различных форм собственности в Тамбовской области.

Ежесуточно для несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности заступает 36 экипажей вневедомственной охраны. Сотрудники вневедомственной охраны совершили более 5200 выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты и почти 460 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел. В результате росгвардейцами было задержано свыше 100 человек по подозрению в совершении уголовных преступлений, более 1600 граждан - за совершение административных правонарушений. Кроме того выявлено и доставлено в органы внутренних дел 62 человека находящихся в оперативном и федеральном розыске, вернули 2 потерявшихся детей домой,

- рассказывает Марина Юрьева.

В настоящий момент на территории Тамбовской области под контролем Росгвардии находится свыше 27 000 владельцев гражданского оружия, на руках у которых более 43 500 единиц оружия. Подразделениями лицензионно-разрешительной работы проведено более 9 500 проверок владельцев оружия. Выявлено более 2000 административных правонарушений, изъято около 900 единиц оружия и свыше 130 патронов, аннулировано более 640 лицензий и разрешений. Денис Денисов рассказал какие перемены в этой сфере произойдут в ближайшее время.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов