Самое время: Нацпроекты в Мичуринске

Дмитрий Неуймин: «Мы повышаем качество жизни в наукограде».
Гости студии: Дмитрий Неуймин — заместитель главы администрации города Мичуринска. Национальные проекты призваны повысить качество жизни. Такую задачу ставил президент Владимир Путин в 2019 году, когда объявил о старте пятилетней работы. Приведут ли они к экономическому прорыву, будем судить по итогам, но уже сейчас понятно, что финансовые вложения – колоссальны. Каждый регион, каждый населённый пункт, каждый житель нашей страны уже сейчас на промежуточном этапе может заметить позитивные перемены. О том, как нацпроекты работают в Мичуринске, рассказал заместитель главы администрации наукограда Дмитрий Неуймин.
В Мичуринске успешно реализуются национальные проекты по 12 направлениям. Итоги работы девяти месяцев 2020 года мы совсем недавно обсудили с руководителями направлений на заседании Совета по реализации национальных проектов в Тамбовской области на территории города Мичуринска. В наукограде, помимо Совета, созданы и активно работают проектные комитеты по всем нацпроектам под руководством заместителей, утвержден перечень ответственных должностных лиц и структурных подразделений администрации за реализацию национальных проектов на территории Мичуринска, определен муниципальный проектный офис в лице управления экономики, который ежемесячно осуществляет мониторинг реализации нацпроектов, установленных администрацией Тамбовской области критических точек и целевых показателей, оценивает риски невыполнения конкретных мероприятий. На сегодня в Мичуринске при участии городской администрации реализуются 32 региональных проекта в рамках 10 национальных проектов,
- говорит Дмитрий Неуймин. О конкретных результатах по нацпроектам «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Жилье и городская среда», вы узнаете из нашей программы.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов