Самое время. Нацпроект «Культура» охватит все стороны культурной жизни общества

С 2019 года, согласно Указу Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в нашей стране реализуются мероприятия в рамках национального проекта «Культура».

Он претворяется в жизнь в рамках трёх федеральных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», которые должны охватить все стороны культурной жизни россиян. Центры приятия решений и учреждения культуры по каждому из направлений расставляют свои приоритеты, оптимизируют свою работу с учётом современных сложных реалий.

В идеале культурная среда должна стать более насыщенной и доступной в географическом понимании. В каждом отделённом населенном пункте должны быть достойные условия, чтобы люди могли получить действительно качественный культурный досуг, а дети имели возможность творчески развиваться. Положительные изменения благодаря нацпроекту должен ощутить каждый житель!

О том, как работает национальный проект «Культура», как благодаря его реализации преобразились сельские клубы и библиотеки, отремонтированы или заново построены детские школы искусств, стали современными кинозалы мы поговорим с гостем нашей студии. Это начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Николаевич Голубев.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов