Самое время: национальный проект «Жилье и городская среда» для всех и каждого

В программе рассказывается о том, как общими усилиями можно сделать жизнь в наших городах и муниципальных образованиях более комфортной.
Гость студии – начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Василий Гущин. К 2024 году нашу область, как и другие субъекты федерации ожидает кардинальное преображение, причем изменить свой город или поселок к лучшему получил возможность каждый житель. Новые комфортные районы и кварталы, обновленные современные стандарты сферы ЖКХ, благоустроенные парки и придомовые территории – все это планируется реализовать в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В новейшей истории Российской Федерации такой масштабный проект реализуется впервые. А по концепции реализации, разнонаправленности и непосредственного участия в ней граждан эта программа является уникальной. И потому сегодня мы решили рассказать о главных направлениях программы «Комфортная городская среда». Также мы познакомим вас с итогами Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года.
«В этом году планируется проведение еще одного этапа конкурса для отбора малых городов и исторических поселений для благоустройства общественных пространств в 2021 и 2022 году. Срок подачи заявок до 1 июня 2020 года. В конкурсе планируют принять участие Рассказово, Уварово и Кирсанов. Уже сейчас ведется активная работа по подготовке конкурсных документов», - Василий Гущин, начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов