Самое время. В Тамбовской области ведутся масштабные работы в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

Тамбовская область занимает первое место в России по внесению сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Такие данные были озвучены на совещании у Главы региона Максима Егорова.

На территории области с 2021 года в соответствии с дорожной картой реализуются мероприятия по наполнению Единого госреестра недвижимости необходимыми сведениями, направленные на тесное взаимодействие Управления Росреестра по Тамбовской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Данная работа проводится в рамках исполнения поручений Президента России В.В. Путина по вопросам реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». Напомним, два года назад федеральные власти комплексно занялись проблемой отсутствия в РФ достоверных данных о земле и недвижимости.

Тогда Росреестр пообещал создать цифровую мультимасштабную карту России, которая могла бы представить государству и бизнесу данные обо всех имеющихся земельных участках, и, в первую очередь, об участках под строительство. Президент поручил принять меры для сокращения количества не зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости. Поручение дано в рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных».

Подробнее о проводимой работе нам сегодня расскажет эксперт-заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Светлана Львовна Макушкина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов