Самое время: на уроки, как на праздник

Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина отметил первый день рождения.
Ровно год назад в январе 2020-го в наукограде распахнула двери новая школа. Событие значимое не только в масштабах города. Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина - уникальное образовательное учреждения для нашего региона. О его возможностях мы побеседовали с директором организации Светланой Болдыревой.
Школа устроена как многомерное пространство, отвечающее потребностям детей и подростков и соответствующее динамике современного мира. Образовательную среду для детей здесь выстраивают взрослые. Они стараются, чтобы эта среда была содержательной и функциональной. Работа предметных кафедр, научных инкубаторов и исследовательских центров, информационно-библиотечного центра и многофункциональных залов обеспечивает обучающимся возможность получения универсальных знаний и позволяет ориентировать школьников на будущие профессии. В молодой школе работает энергичный, полный сил коллектив,
- рассказывает Светлана Болдырева. Открытия школы в наукограде ждали с нетерпением. Она расположена в новом микрорайоне города, где много молодых семей с детьми. Учебное заведение рассчитано на 1 275 мест. Несколько корпусов отведены под образовательный процесс, в остальных - созданы условия для всестороннего развития ребят.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов