Самое время. Мичуринский Волонтёрский Корпус отметил четырёхлетие

Вместе с Даниилом Шатровым обсудили его путь на волонтёрском поприще, развитие НКО в Мичуринске и достижения корпуса за 4 года работы.

Первого мая Мичуринский Волонтёрский Корпус отметил день рождения. Организации исполнилось 4 года. За это время у ребят накопилось большое количество достижений, которыми с нами и поделился Даниил Шатров.

Мичуринский Волонтёрский Корпус ведёт активную, комплексную и, что самое главное, многопрофильную добровольческую деятельность. Он помогает пожилым людям, доставляет им продукты питания и вещи первой необходимости, работает с маломобильной категорией граждан по вопросам транспортировки, проводит различные мастер-классы в школах и детских садах.

Приоритетным сейчас является вопрос помощи СВО. Не оставаться в стороне призывает акция «МЫВМЕСТЕ». Совместно со штабом школьники пишут письма, в которых выражают искренние слова поддержки военнослужащим, волонтёры города, объединившись с горожанами, собирают и лично доставляют гуманитарную помощь в зону специальной военной операции, а также оказывают бытовую помощь семьям мобилизованных и беженцам.

Ведущий: Софья Серёгина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов