Самое время: Мичуринские школьники проведут каникулы с пользой для здоровья

Итоги учебного года и планы на год предстоящий в школах наукограда.
На пороге летних каникул подведем итоги учебного года. Последние звонки уже прозвенели, оценки выставлены и лишь выпускники продолжают грызть гранит науки. Пожелаем им успехов на экзамене, а о том какими успехами может похвастаться система образования в наукограде поговорим с гостем студии.
«В этом учебном году во всех школах города «последние звонки» проведены в очном формате с соблюдением требований к проведению мероприятий на открытом воздухе и мер безопасности. Это трогательное и незабываемое для ребят, их родителей, учителей торжество. Выпускники услышали поздравления, напутственные слова от руководства города, педагогов, родителей, сами ребята выразили слова благодарности своим учителям. Традиционно финалом стал школьный вальс. В 2021 году окончили школу в Мичуринске 407 выпускников, из них 372 ученика - представители муниципальных учреждений и 35 человек из лицея. Тенденция последних лет показывает, что основная часть выпускников - это мотивированные молодые люди, уже определившиеся к концу обучения с будущей профессией с помощью родителей, педагогов и профориентационной работы, которая сейчас активно проводится в школах. Практически все ребята выбирают для себя дальнейшее обучение в высших учебных заведениях. На протяжении многих лет география поступления достаточна широкая: это и Тамбовская область, близлежащие крупные города (Липецк, Воронеж, Рязань, Саратов) и, конечно же, Москва и Санкт-Петербург»,
- рассказывает Светлана Миронова. В то время как выпускники начинают сдавать экзамены, будущих первоклассников зачисляют в школы по новым правилам. Ну и как на пороге лета не вспомнить о каникулах! Как их проведут мичуринские школьники мы тоже расскажем в нашей программе.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов