Самое время: Мичуринск в цвету

Пышные клумбы и новый фонтан — как преобразился наукоград этим летом.
Лето – это то время, когда едва ли не каждый второй берется за ремонт, а в масштабах городов и сел – за благоустройство территории. Благодаря федеральному проекту «Комфортная городская среда» и региональной «Народной инициативе» перемены к лучшему заметны во многих населенных пунктах. Мичуринск в этом плане не исключение. По каким направлениям в наукограде работают сегодня — рассказал гость программы.
По инициативе руководства города с наступлением тёплой погоды в скверах и парках организовано масштабное озеленение. Благодаря МБУ «Зеленхоз» здесь появились петуньи, тюльпаны, бархатцы, агератумы, цинерария, сальвия и колеусы. Для украшения улиц было подготовлено более 28 000 единиц цветочной рассады. В этом сезоне высажены цветы на 1461 квадратном метре городских клумб. Цветочное оформление сегодня уже радует мичуринцев и гостей наукограда. Стоит отметить, что в этом году в наукограде появится еще один небольшой фонтан. Им обзаведется парк культуры и отдыха города. Новая зона расположится недалеко от колеса обозрения. К работе подрядная организация уже приступила. Хочется верить, что совсем скоро мичуринцы смогут посетить парк и увидеть много положительных изменений,
- рассказывает Алексей Блинников, и.о. заместителя главы администрации города, начальник управления городского хозяйства администрации города Мичуринска Тамбовской области.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version