Самое время: Мичуринск — город, в котором комфортно жить

Благоустройство наукограда: что сделано и каковы планы на этот год?
Чуть больше года Максим Харников занимает пост главы Мичуринска. Признается, когда вступал в должность, ставил перед собой амбициозные задачи и теперь поэтапно воплощает их в жизнь. Сегодня дворы, улицы и скверы наукограда изменились до неузнаваемости. Благоустроенные территории для комфортного отдыха теперь есть практически во всех микрорайонах, даже самых отдаленных.
«Территория Кочетовки очень большая. Там проживает около 30 тысяч население, жители города Мичуринска. Так вот мы, там усовершенствовали парк, который находится на улице 7 Ноября. Установили там детские и спортивные площадки, лавочки, освещение, систему видеонаблюдения. Вот я люблю вечером объезжать по городу: смотреть как наводят порядок, какие места требуют дополнительного внимания. И когда я еду по Кочетовке всегда вижу, как сотни ребятишек, родителей гуляют в этом сквере. Это такое удовольствие! Слышится смех детский, который так согревает и пронзает тебя изнутри, что ты понимаешь: все сделано правильно!» - рассказывает Максим Харников.
В систему образования Максим Харников тоже привнес изменения. В городе создан Совет директоров школ. О том, как это работает мы подробно поговорили в программе.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов