Самое время. Максим Косенков: «Заботиться о благоустройстве общественных территорий и дворов – дело каждого жителя Тамбова»

Глава администрации областного центра Максим Косенков рассказывает о том, какие работы планируется провести в рамках программ «Дворы Тамбовщины» и «Формирование комфортной городской среды».

Продолжается голосование за благоустройство дворов и общественных пространств в 2023 году. И совсем недавно прозвучала информация, что будет продолжена работа по строительству хоккейных площадок во дворах. Начали их строить в прошлом году, тогда было построено 6 площадок. В этом озвучены три адреса. Максим Юрьевич говорит о том, кто и как в разное время года сможет заниматься на этих спортивных площадках.

Улица Коммунальная - визитная карточка города. Работы здесь идут, но многие горожане сетуют, что хотелось бы, чтобы вели их активнее. Будет ли завершён ремонт Коммунальной в обозначенные сроки?

И ещё один немаловажный момент. Можно сделать проезжую часть, облагородить парковки, наладить освещение и поставить лавочки, но что делать с фасадами домов, выходящих на Коммунальную? Возможен ли комплексный подход в благоустройстве городских территорий и ждёт ли Коммунальную подобный комплексный ремонт, рассказывает глава администрации города.

Помимо дворов и общественных территорий начаты работы по ремонту дорог. Улицы Советская, Ореховая, Магистральная. Как глава оценивает начало работ и как будет осуществляться контроль за качеством?

Глава администрации Тамбова также жестко критикует некоторые управляющие компании, саботирующие под разными предлогами тему уборки дворовых территорий. Максим Косенков говорит о том, что делает городская власть, чтобы этот процесс был налажен.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов