Самое время: книголюбам предлагают посоревноваться в скорости чтения

В Пушкинской библиотеке открыли «Книжный челлендж».
Гости студии: Инна Попова – сотрудник абонемента Тамбовской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина. Читателям со стажем словосочетание «книжный челлендж» возможно не совсем понятно, а вот для молодежи, оборот привычный, но не в соседстве со словом книжный. Возможно на это и был расчёт? Узнаем у автора нового проекта сотрудника абонемента Инны Поповой.
«Челлендж — это вызов самому себе сделать что-либо или выработать какие-либо качества за определенный период. Такого рода «вызовы» помогают человеку развить в себе самодисциплину и достичь определенных вершин. Челлендж часто путают с марафоном, но как по мне марафон это на скорость, а в книги нужно вчитываться. Так как я сотрудник библиотеки, то конечно же, челлендж будет связан с книгами. Наша библиотека богата различными книжными изданиями и мне хотелось бы как можно больше задействовать их в своем книжном челлендже. Я сама на протяжении почти 3-х лет устраиваю себе книжный вызов. В 2019 году я прочитала около 40 книг, хотя на тот момент была студенткой 4 курса и совмещать учебу, диплом и чтение было сложно. Но, как говорится, возможно, если захотеть. Меня стимулировал конечный результат — прочитать все, что я запланировала. Когда я пришла работать на абонемент, то в первую же неделю зародилась мысль провести книжный челлендж в стенах библиотеки среди читателей», - рассказывает Инна Попова.
Послушав программу, вы узнаете, как стать участником челленджа и какая награда ждет победителя. А также получите несколько ценных советов, которые помогут привить любовь к чтению.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов