Самое время: какие меры в Рассказове принимают для обеспечения безопасности населения?

В студии канала «Радио России – Тамбов» первый заместитель главы администрации города Рассказово Александр Игнатьевич Таранков.
В структуре администрации города Александр Таранков контролирует дела в таких жизненно важных сферах как гражданская оборона, чрезвычайные ситуации и общественная безопасность и мобилизационная подготовка. Буквально несколько лет назад Рассказово называли самым спокойным городом в Тамбовской области. Сейчас как-то постепенно эта характеристика стала увядать. С чем это связано? Что делается в городе для безопасности населения?
«В Рассказово 23 учреждения образования находятся под охраной «тревожных кнопок», - рассказывает Александр Игнатьевич. -В администрации прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, в частности - пропускного режима, о профилактике мошенничества с использованием современных технологий, а также работы по снижению числа правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. В Рассказово все 23 образовательных объекта находятся под охраной «тревожных кнопок», работу которых проверяют ежедневно. Два образовательных объекта заключили договоры с частными охранными предприятиями».
Следующая тема разговора - профилактика распространения коронавируса. В поликлинике Рассказовской центральной районной больницы прошли учения по оказанию медицинской помощи и предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Медики отработали действия, направленные на изолирование больного с подозрением на инфекцию, обеспечение необходимых карантинных мер, выявление круга лиц, с которым контактировал больной и взятие их под наблюдение. Управление здравоохранения Тамбовской области отмечает, что учения прошли успешно. Все задействованные службы справились с поставленной задачей. В настоящее время в городе случаев заражения коронавирусом не зафиксировано. При этом вероятность проникновения инфекции в регион крайне мала, уверяют специалисты. Тем не менее, приняты все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. Несмотря на коронавирус, призыв в действующую армию в этом году не отменен и не переносится. Александр Таранков рассказывает, как прошел осенний призыв прошлого года в Рассказове и сколько парней пойдут служить в этом году.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов