Самое время: как в сельской глубинке реализовать мечту о сцене

Гости студии – хореограф Татьяна Юрьевна Карташова, младший инспектор группы надзора отдела безопасности колонии-поселения № 2, председатель женского совета исправительного учреждения и инициатор создания детского танцевального коллектива Ирина Александровна Давыдова и воспитанница танцевальной студии «Непоседы» Елена Давыдова.
Как быть, если желание танцевать есть, но живешь ты в маленьком поселке в настоящей сельской глубинке? Как оказалось, и здесь по счастливому стечению обстоятельств возможно не только танцевать, допустим дома, но и обрести единомышленников, стать частицей настоящего хореографического коллектива и выйти на сцену, чтобы представить свои таланты на суд публики. Именно такую возможность получили юные жители поселка Садовый Кирсановского района. Некоторое время назад здесь начала работу танцевальная студия «Непоседы». Подробности этого замечательного проекта мы узнаем у его инициаторов и движущей силы – хореографа Татьяны Юрьевна Карташовой и младшего инспектора группы надзора отдела безопасности колонии-поселения № 2, председателя женского совета исправительного учреждения и инициатора создания детского танцевального коллектива Ирины Давыдовой. Также к нам в гости сегодня приехала и воспитанница студии «Непоседы» Елена Давыдова.
«В нашей студии занимаются 10 девочек и 1 мальчик, - это дети сотрудников колонии-поселения № 2 и жителей поселка Садовый Кирсановского района. За 9 месяцев занятий хореографией и гимнастикой ребята освоили упражнения на гибкость и акробатические элементы в танцевальных номерах. Практически все исправили осанку и уверенно садятся на шпагат. Сейчас мы готовимся к участию в конкурсе, который пройдет 8 февраля. Моя главная задача, как наставника, воспитать гармоничную личность. Также на наших занятиях дети развивают в себе лидерские качества, целеустремленность и силу воли», - Татьяна Карташова, хореограф, руководитель танцевальной студии «Непоседы».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов