Самое время: ярмарка как альтернатива супермаркету

Культура уличной торговли: проблемы и перспективы.
Сфера торговли- важная часть экономики и нашей повседневной жизни. В Тамбовской области на ее долю приходится 16% валового регионального продукта. Потребительский рынок насыщен товарами и услугами и, конечно, большая их часть приходится на областной центр. Как развивается эта отрасль в Тамбове, о перспективах и сложностях мы поговорили с председателем комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова Татьяной Долгих.
Большую роль сегодня играют уличные ярмарки. Хорошо это или плохо, но очевидно, что ярмарки очень любят наши горожане. И ярмарки в последнее время приобретают более цивилизованный вид. Становятся более компактными, аккуратными. Конечно, не везде это так, но несанкционированная торговля проблема не только нашего города. Я специально изучала, а как же обстоит дело в других регионах, и, поверьте мне, с такой ситуацией сталкиваются повсюду
- рассказывает Татьяна Долгих. Как же в Тамбове решают эту проблему и как на это реагируют жители? А также на какие радикальные действия в отношении таких прилавков уже в марте перейдет администрация города вы узнаете послушав нашу программу.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов