Самое время. Город Рассказово – в зеркале февральских событий

Ежемесячно вместе с главой города Алексеем Николаевичем Колмаковым мы обсуждаем последние события уходящего месяца, а также делимся впечатлениями и анализируем факты, ставшие достоянием гласности.

Впервые в Тамбовской области проходит защита стратегий развития городов и районов области. С этой инициативой, которая будет способствовать повышению открытости власти, выступил Глава региона Максим Егоров.
Власть должна быть открытой, планирование - стратегическим, а люди - знать и понимать, в каком направлении будет развиваться муниципалитет. Каждый город и район должен выработать приоритеты развития, понять свои сильные и слабые стороны. Для этого необходимо предварительно обсудить все острые вопросы с местной общественностью.

На какой период рассчитан стратегический план развития города Рассказово и какие сферы жизнедеятельности в нем наиболее ярко отражены говорит А. Н. Колмаков.

Третья школа в Рассказово, где обвалилась кровля, в последние дни оказалась в центре внимания общественности региона.

По предварительным оценкам специалистов, карниз корпуса находится в аварийном состоянии. Экспертиза займет четыре недели. По ее итогам будет принято решение о дальнейшей судьбе здания. Всего в третьем корпусе обучаются 274 ребенка в 13 классах. Один из вариантов предполагает дистанционное обучение. Еще одно предложение – на время перевести учеников во второй корпус, имеются все возможности для организации обучения всех классов в одну смену. При этом к месту занятий учеников можно доставлять школьными автобусами.

 Следующая тема. В Рассказово будут использовать новый материал для ремонта дорожного покрытия – холодный асфальт. Кто принимал это решение и на сколько этот материал позволит сохранить дорожное покрытие? На вопросы отвечает глава города А.Н. Колмаков.

Пешеходные переходы Рассказово стали предметом обсуждения в муниципалитете благодаря жителям улицы Пушкина.

И еще одна важная тема. 24 февраля — годовщина начала специальной военной операции. Каковы объемы гуманитарной помощи рассказовцев её участникам говорит Алексей Колмаков.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов