Самое время: город Рассказово в январе 2023 года

Ежемесячно вместе с главой города Алексеем Колмаковым мы обсуждаем на радиоканале последние события уходящего месяца, а также делимся впечатлениями и анализируем факты, ставшие достоянием гласности.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области, под председательством Главы Тамбовской области Максима Егорова, обсудили предварительные итоги подготовки к безопасному пропуску весенних паводковых вод 2023 года. Во время этого заседания прозвучала тревожная информация о том, что в Рассказово после прохождения декабрьских дождей уровень воды достиг критического значения. А. Н. Колмаков рассказывает какие меры были оперативно предприняты администрацией города для понижения уровня воды, удастся ли весной избежать подтоплений домовладений.

 Заметным событием января стала расширенная пресс-конференция главы города и общественности, где обсуждались итоги реализации нацпроектов в 2022 году и планы на год наступивший. А. Н. Колмаков рассказывает о том, что планируется делать в наступившем году.

 На первом оперативном заседании в этом году у Главы Тамбовской области Максима Егорова обсудили, в частности, итоги достижения целевых показателей по вводу жилья в 2022 году в разрезе муниципальных образований области, а также вопрос состояния защиты населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

О том, что в Рассказово жилье востребовано, говорили также на минувшей пресс-конференции. А вот что делается для защиты населения не только от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Все ли подвалы и чердаки в городе закрыты говорит глава Рассказово.

В Тамбовской области представили Календарь событий на 2023 год. Календарь событий – это путеводитель по наиболее масштабным мероприятиям региона. Что интересного произойдет или будет сделано для привлечения потока туристов в Рассказово в новом году? Какие мероприятия предполагается провести во дворце Асеева в этом году?

В феврале страна начнет праздновать 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Есть ли в Рассказово план мероприятий в этом направлении, в частности, в учреждениях образования и культуры? 2 февраля у нас в календаре День воинской славы России. Как в этот день вы планируете чествовать своих ветеранов? Ответы на эти вопросы также дает глава города Рассказово А. Н. Колмаков.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов