Самое время. «Город Рассказово: день за днем»

На связи по телефону из города Рассказово и.о. главы города Вера Сергеевна Соколова.

Разговор начался с анализа ситуации с паводком в Рассказово. В Тамбовской области полным ходом идут работы по ликвидации последствий паводка. Экстренные службы региона работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность жителей. По поручению Главы региона Максима Егорова создан штаб по ликвидации последствий паводка. Ситуация находится под контролем. Каковы последствия паводка в Рассказово говорит Вера Сергеевна.

20 марта начался ямочный ремонт дорог. В.С. Соколова рассказала, что в первую очередь работы будут проведены на ул. Куйбышева, ул. Пушкина, ул. Пролетарская, ул. Лесная, ул. Фабричный проезд, ул. Тимирязева, ул. Комсомольская, ул. Некрасова, ул. Октябрьская, ул. Куйбышевский проезд.

«Почему дорога по улице Октябрьской стала главной, а по Комсомольской – второстепенная?» - спрашивают жители после публикации информации о смене приоритета в движении на перекрестке улиц Октябрьская и Комсомольская. В комментариях некоторые жители города озадачились целесообразностью данных изменений и ждут комментарии.

Актуализация приоритетов проезда по этим улицам была рассмотрена на комиссии по безопасности дорожного движения города по поступившему обращению депутатов Рассказовского городского Совета народных депутатов, - говорит Вера Сергеевна. - Схема движения, при которой улица Комсомольская имеет приоритет движения перестала быть актуальной, в связи с возросшим потоком транспортных средств по улице Октябрьская. Кроме этого, в зимний период времени при обледенении покрытия полотна дороги, подъем большегрузных транспортных средств со стороны моста через реку Лесной Тамбов был затруднителен, с учетом необходимости пропускать транспорт, движущийся с улицы Комсомольская. При необходимости пропускать справа транспортные средства, большегруз с трудом может тронуться и продолжить движение. Проезд снизу вверх по улице Октябрьской через перекресток вынуждал водителей значительно выезжать на перекресток в связи с наличием «слепого» поворота на ул. Комсомольскую. А со стороны ул. Комсомольской при повороте налево водители, как правило, двигались по траектории сквозного поворота налево, то есть, срезая угол поворота, тем самым выезжая на полосу встречного движения. Помимо этого, при такой схеме затруднительно движение транспортных средств с механической коробкой передач, движущихся снизу по улице Октябрьской.

Муниципалитеты Тамбовской области готовят документы для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Отметим, что муниципалитеты региона готовят проекты в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Какое участие в этом году Рассказово примет в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» поведала и.о. главы города В.С. Соколова.

Вера Сергеевна поздравила с 80-летием коллектив детской библиотеки и с новой победой на федеральном уровне педагога Илью Путрашик - Советника директора по воспитанию школы №4 города Рассказово. Илья Путрашик стал победителем в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. 

А также поздравила Лауреата X Открытого регионального конкурса юных пианистов им. С.М. Глаголева Семена Смирнова из Детской школы искусств № 1 города Рассказово. На этом конкурсе Семён (класс преподавателя Филипповой Г.Г.), получил звание Лауреата I степени. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых учащихся детских музыкальных школ, школ искусств и иных учреждений дополнительного образования детей.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов