Самое время: День молодёжи

На что направлена молодёжная политика Мичуринска?

Гости студии: Татьяна Калугина – начальник отдела молодежной политики управления народного образования администрации города Мичуринска; Александр Медведев – председатель Молодежного парламента города Мичуринска.

В России сегодня День молодежи. Еще пару десятилетий назад этот праздник ассоциировали исключительно с развлекательной программой. Тогда как сейчас молодежная политика стала серьезным направлением государственной работы. Для страны в целом это выгодная инвестиция в наиболее активную часть населения. При чем речь идет не только о ряде программ, направленных на поддержку и развитие проектов интересных молодежи, но и непосредственном участии молодых людей в принятии важных решений. О том, как такую работу выстраивают в наукограде, мы говорили с гостями студии.

Для более комплексной работы с молодежью по инициативе главы города Мичуринска Максима Викторовича Харникова в 2021 году в структуре администрации был создан отдел молодежной политики, благодаря чему получилось более точечно работать в данной сфере, объединить учебные учреждения среднего, средне- специального и высшего образования, на данной период времени ведется работа для привлечения работающей молодежи в деятельность молодежной политики,

- рассказывает Татьяна Калугина.

В целях реализации направления «Развитие молодежного самоуправления» в городе Мичуринске в июле 2021 года был сформирован четвертый созыв Молодежного парламента, в состав которого вошли представители учебных заведений города и рабочая молодежь - всего 20 человек. Какие задачи перед ними стоят рассказал председатель Молодежного парламента Мичуринска Александр Медведев.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов