Самое время. «Цвета радуги»: 55 лет в вихре танца

Уже завтра, мы, мужчины, будем поздравлять вас, милые, очаровательные женщины и девушки, c первым праздником весны – Международным женским днем 8 марта. Именно в этот день все мальчишки, юноши, мужчины дарят вам, женщинам, любовь и уважение, преклонение и восторг, восхищение и нежность и ещё много-много цветов.

«Цвета радуги»! Тамбовчане (и не только!) питают совершенно особые чувства к любимому ансамблю, который вот уже 55 лет феерически ярко представляет наш регион в России и за рубежом. В минувшем 2022 году наши блистательные «Цвета радуги» балетным шагом, с царственной осанкой прошествовали навстречу своей славной дате.

Более полувека ансамбль выступает в стиле Formation, т.е. командой исполняет сложнейшую танцевальную программу – со всевозможными фигурами и перестроениями под музыку нескольких стилей. Его история, как и история бального танца на Тамбовской земле, неразрывно связана с именами первых наставников - заслуженного работника культуры России Галины Такфатулиной и Заслуженного деятеля искусств России Лены Дегиль.

Две великие женщины изменили культурный облик нашего края, сделали его более ярким, добавили ему шарма и страсти, и по-своему открыли наш Тамбов всем миру. Государственный ансамбль «Цвета радуги» Тамбовской области - участник лучших концертных программ на самых престижных площадках страны, включая Кремль.

Сверкающий дождь всевозможных наград проливается на танцоров и сегодня. Но что такое презренное золото в сравнении с океаном любви поклонников? Накануне главного женского праздника мы пригласили в нашу студию двух замечательных женщин. Одна из них вообще не нуждается ни в каких представлениях – её знает весь танцевальный мир России – основатель ансамбля Заслуженный работник культуры России Галина Владимировна Такфатулина, а рядом с ней Екатерина Логина - балетмейстер, педагог ансамбля «Цвета радуги», мастер спорта и воспитанница Лены Дегиль.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов