Самое время: Что такое дачная амнистия и как оформить землю в 2022 году?

Обсудим важные детали упрощенного порядка регистрации земельного участка или постройки.

Воздух все ярче пахнет весной, птицы поют веселее, и солнечных дней стало не в пример больше.  Весна уверенно вступает в свои права. А это значит, что в эти апрельские дни многие дачники-автомобилисты начинают активные «вылазки» на свои загородные фазенды, не оглядываясь на то, что грунт еще не до конца просох, и кое-где в тени он очень топкий. Апрель – самый лучший и благоприятный месяц для подготовки сада, огорода и теплицы к новому дачному сезону. И, конечно, именно сейчас самое время вспомнить о дачной амнистии, сроки которой в России, кстати, снова продлили.

Как вы помните, в прошлом году россиянам вернули возможность регистрировать садовые и жилые дома в упрощенном порядке. Это право будет действовать до 1 марта 2026 года. Есть время обдумать этот вопрос и принять правильное решение. Также, как и решение относительно гаражной амнистии, как наши остроумные сограждане уже прозвали упрощенный порядок оформления права собственности на землю под гаражом.

За последние несколько лет процесс государственной регистрации недвижимости претерпел большие изменения. Все они направлены не только на упрощение этой сложной процедуры для граждан и юридических лиц, но и на сокращение сроков. Поговорим сегодня об этом в нашей программе. Сегодня у нас в студии заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Светлана Львовна Макушкина. Наша гостья расскажет, почему обновленный закон важен для дачников, какие изменения он вносит в их жизнь и как правильно воспользоваться упрощенным порядком регистрации дачных и садовых домиков. Поговорим мы о гаражной амнистии и о других важных вещах.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов