Самое время: быть супергероем своего дома, своего двора, своего района

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что минувший 2020 год был невероятно сложным, но вместе с тем и, безусловно, во многих смыслах просто удивительным: многие пересмотрели свои взгляды на жизнь, научились радоваться мелочам и ценить то, что у них есть.
Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, год выдался насыщенным на события. Реализация государственной молодежной политики снова стала одной из главных основ социально-экономического развития Российской Федерации. В 2020 году было много нововведений, в первую очередь это касается открытия новых молодежных треков развития, произошла настоящая цифровизация этого процесса. Интернет-мессенджеры и видеосвязь были самыми популярными инструментами взаимодействия. Развивалась и трансформировалась проектная деятельность. Но главная цель осталась прежней - создавать возможности для максимальной самореализации молодых людей в нашей стране – она очень четко обозначена в Основах государственной молодежной политики до 2025 года. На самом деле для этого работает не только федеральное агентство Росмолодежь, а целый комплекс государственных органов, которые осуществляют государственную молодежную политику, поскольку молодежь — это же такая возрастная группа, такая категория населения, которая есть везде, в любой отрасли, в любом направлении. Именно поэтому любое муниципальное ведомство, федеральная государственная или местная общественная структура - все они так или иначе осуществляют молодежную политику. О том, как завершился во многом трагический, и во столько же раз героический 2020 год, о том, как тамбовская молодежь будет жить в наступившем году, расскажет гостья нашей студии.
Наверняка, главный лозунг 2020 года для каждого из нас стал «Мы Вместе». Эта Всероссийская акция, которая объединила всех неравнодушных. Не только молодых людей, а тех, кто готов был прийти на помощь в тех условиях, в которых мы оказались,
- Ольга Негрова, начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов