Самое время: Авиашоу: когда ждать продолжения

Анатолий Сафонов о ключевых моментах в развитии области.

В преддверии 85-летия области мы рассказываем о людях, которые внесли значительный вклад в ее развитие. И о знаменательных событиях, которые составляют летопись нашего края. Сегодня речь пойдет об авиашоу. Грандиозный воздушный праздник проводили в Тамбовской области 18 раз. Гордость российской авиации, самые виртуозные пилоты демонстрировали настоящие чудеса на виражах. От которых у публики захватывало дух. И сегодня у меня в гостях идейный вдохновитель праздника, его бессменный организатор Анатолий Сафонов.

Трудовой стаж Анатолия Михайловича насчитывает почти шестьдесят два года. Его профессиональная и общественная деятельность была направлена главным образом на экономическое и социальное развитие Тамбовской области. При его личном участии шло строительство Сосновского маслосырзавода, Токаревского элеватора, Инжавинского санатория, ряда жилых микрорайонов, детских садов, объектов здравоохранения, культуры, животноводческих помещений, сотен автодорог на селе. Это были годы активного развития области.

Три созыва подряд жители города Тамбова оказывали Анатолию Сафонову высокое доверие, избирая депутатом Тамбовской областной Думы второго, третьего и четвертого созывов. Понимая, как остро стоит жилищная проблема в области, Анатолий Михайлович инициировал подготовку и принятие областной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на период 2003-2010 годы». Мы сделали ретроспективу этих событий.

Авиашоу — масштабный проект, который вызвал живой отклик у зрителей всех возрастов. А что же положило начало этому грандиозному воздушному празднику и когда ждать продолжения вы узнаете из нашей программы.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов