Самое время: «англичанка» из наукограда претендует на звание «Учитель года»

В Мичуринске подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса.

Каждую весну, вот уже больше 30 лет, в России проводят конкурс «Учитель года». Для педагогов это своего рода экзамен в профессии. При чем проходит он в несколько этапов. Буквально на днях подвели итоги муниципальных уровней. Так вот в Мичуринске «Учителем года» стала преподаватель английского языка школы №19 Олеся Попова.

Ни для кого не секрет, что современные школьники обладают клиповым мышлением. И главная проблема учителя – привлечь и удержать внимание ученика. Для этого учитель должен непрерывно осваивать новые методы и приемы. Только так педагогу удастся донести нужную информацию до детей. Я – не исключение. Появились интерактивные технологии – узнали, внедрили, получили результат, поделились опытом с коллегами. Это, пожалуй, моя схема работы на протяжении уже лет 10,

– говорит Олеся Попова, преподаватель английского языка школы №19 г. Мичуринска.

На региональном этапе представители педагогического сообщества Мичуринска всегда показывали высокие результаты, добиваясь не только призовых мест, но и становясь победителями. И это всегда командная работа на отличный результат. На протяжении всего конкурса педагогов сопровождают специалисты учебно-методического и информационного центра. Его руководитель Людмила Дедешко рассказала, как строится такая работа.

В 2019 году в финале всероссийского конкурса Тамбовскую область представила учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия» Ольга Рожкова. В программе мы обсудили, какую роль играет педагогический конкурс в дальнейшей работе учителя.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов