Самое время: актуальные темы ноября обсуждаем с главой города Рассказово Алексеем Колмаковым

Алексей Колмаков: «На ремонт дорог в Рассказово в этом году потратили более 60 миллионов рублей».
Руководитель региона Максим Борисович Егоров поручил своим заместителям внести предложения по актуализации Стратегии социально-экономического развития области до 2035 года в соответствии с полноформатной стратегией долгосрочного развития страны.
Мы должны учитывать динамику современного развития экономики и новые вызовы. Важно включиться в федеральные программы и крупные проекты по реализации национальных целей,
- отметил он. Аналогичные задачи безусловно стоят и перед главами муниципалитетов. Максим Егоров также поставил задачу перенастроить работу контрактной системы Тамбовской области для оптимизации сроков проведения закупочных процедур при реализации нацпроектов. В настоящее время приняты решения, которые позволят ускорить и оптимизировать проведение конкурентных закупочных процедур в рамках национальных проектов. Так, срок рассмотрения заявок и закупочной документации заказчиков сократится в два раза, с 10 до 5 рабочих дней. А.Н. Колмаков, анализируя темы, утверждает, что в Рассказово эти операции проводятся буквально в два-три дня. Но безусловно есть еще здесь проблемы регионального уровня. В Тамбовской области завершается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» текущего года. Какие суммы федеральных субсидий освоены в Рассказово на эти цели? Сколько благоустроено дворовых и общественных территорий рассказывает глава города.
На ремонт дорог в Рассказово в этом году потратили более 60 млн рублей, - говорит Алексей Николаевич. - В Рассказово в 2021 году отремонтированы ряд участков дорог. Это улица Аптекарская, проезд от Пролетарской до Ремесленной, улицы Грушовая, Рябиновая, Вишневая, Есенина, Трудовая, Зеленая, Местный квартал, К. Маркса, проезд с улицы Гоголя на Садовую, улицы Славянская, Белополянская, Ремесленная. Здесь было произведено щебенение. Ремонт дорог выполнен за счет средств областного (54 млн 800 тыс. руб) и городского бюджетов (6 млн 576 тыс. руб.). Кроме того, произведен ремонт тротуаров, также отремонтированы дороги в местах локальных разрушений. Работы по благоустройству будут продолжены.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов