Самое время. 2023 год — год укрепления позиций российского спорта в регионах

Итоги 2022 года российская спортивная общественность оценивает достаточно позитивно и с надеждой смотрит на год наступивший. Страна решает очень сложные задачи в условиях специальной военной операции и усиливающихся экономических санкций Запада.

Попытки изоляции российского спорта со стороны международных федераций послужили стимулом для развития массового спортивного движения внутри страны. Руководство Минспорта России сегодня говорит о мощном посыле в плане развития спорта в регионах, централизации его управления. Вероятно, будет продолжена работа над ликвидацией недочета предыдущих лет - разнонаправленных действий разных структур: регионов, Минспорта, Олимпийского комитета России, и спортивных федераций. 2023 год станет годом укрепления позиций российских спортивных федераций, а также госорганов, осуществляющих государственное регулирование и координацию всей сферы спорта. Главное внимание - основанию спортивной пирамиды, массовому спорту на местах. Весь прошлый год он учился жить и развиваться вне зависимости от ковидных и санкционных ограничений.

Сегодня в регионе развиваются более 60 видов спорта, от самых массовых, как футбол, баскетбол, волейбол и борьба, до высоко организованных, как каратэ или конный спорт. Деятельность вновь образованного министерства спорта Тамбовской области в первую очередь направлена на вовлечение населения в систематическое занятие физкультурой и спортом. Об этом мы будем говорить сегодня с гостем нашей студии - и. о. министра спорта Тамбовской области Павлом Грицковым.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов