«Сайгаки Черноземья» заглянут в самые интересные уголки Тамбовской области

Любители пеших, вело, байдарочных и всех других видов походов и активного отдыха объединились, чтобы вместе путешествовать по Тамбовской и не только земле.

Они отправляются на покатушки, именно так называют «сайгаки» свои вылазки из городских джунглей на природу, почти каждые выходные. Им знакомы дорожки, тропинки, которые ведут в разные интересные места малой Родины. Под Котовском они кормят ручных белочек, в лунную ночь стараются расслышать пение монахов на Святовском озере, в центре которого якобы затонула церковь, и составляют карту родников региона. В гостях у «Доброго утра» - Вера Манько и Наталья Кулаева, проектировщики-инженеры, организаторы велопокатушек.

Я раньше думала, что любой вид спорта, будь то лыжи, ориентирование, спортивный туризм, доступен только мега-космическим людям, а обычному человеку из офиса нет. Мне казалось, что никто туда не пустит. Оказалось всё совсем по-другому,

- признается Вера Манько, которая уже прошагала почти 200 километров по Сибири.

А Наталья Кулаева через месяц собирается на велосипеде в поход от Владикавказа до Кисловодска. А это более 500 километров с наборов высоты до 16 тысяч метров над уровнем моря.

Мы тоже не начинали сразу по 100 километров ездить на велосипеде, бегать марафоны. Я себе велосипед покупала ездить на пляж. Потом познакомилась с «сайгаками». И со временем приходит форма, приходят силы и полученные эмоции, они подпитывают. Главное — найти единомышленников. Если компания классная, то и от небольшого похода будет масса отличных впечатлений. Наша компания классная!

- поделилась Наталья Кулаева.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов