Росгвардейцы отмечают сразу два юбилея

27 марта 2021 года исполняется 210 лет со Дня образования войск правопорядка России, 5 лет со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации.
В состав Росгвардии входят органы управления и подразделения МВД России по госконтролю в сфере оборота оружия, частной охранной деятельности, отряды СОБР и ОМОН территориальных органов внутренних дел, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России и авиаподразделения министерства. Кроме того, Росгвардии передано ФГУП «Охрана». Личный состав ОМОН и СОБР свыше 70 раз находился в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона, где зарекомендовал себя с положительной стороны, полностью выполняя все поставленные задачи. Силами вневедомственной охраны обеспечивается в области защита более 3 000 объектов различных форм собственности, а также свыше 1 500 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан. Сотрудники групп задержания подразделений вневедомственной охраны за 5 лет более 25 000 раз выезжали по сигналам «тревога», поступившим на пульты централизованной охраны, в результате пресечено более 4 500 правонарушений, за совершение которых лица привлечены к уголовной или административной ответственности.
Формат празднования в этом году ужали. Решили провести очень много «Уроков мужества» в наших подшефных школах. Также мы открыли выставку в Доме молодежи «История в лицах» про Росгвардию. И, конечно, у себя в актовом зале соберем лучших военнослужащих и будем их чествовать. Очень много наград пришло,
- рассказывает Сергей Волков, начальник группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов