Реплика. Татьяна Долихина — о событийном календаре Тамбовской области на 2020 год

Ведущая программы рассказывает о том, на каких событиях, праздниках, фестивалях, народных гуляниях и природно-географических явлениях в этом году будут ждать гостей Тамбовщины.

У микрофона - начальник туристско-информационного отдела «Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области» Татьяна Александровна Долихина. Сегодня я бы хотела рассказать о том, какими знаковыми празднествами и фестивалями наполнен наш новый региональный календарь событий.

Год 2020-ый обещает быть богатым на события и календарь приглашает нас «на поиски впечатлений». В календарь вошли уже хорошо знакомые и полюбившиеся многим: «Атмановские кулачки», «Международная Покровская ярмарка», она, кстати, будет юбилейная — десятая; туристов будут ждать в Сатинке на Гастрономическом фестивале «Кукарекино», на Фестивале «Вишневарово» и на «Русском сарафане».

В календаре событий, да и в регионе в целом, появятся новые праздники. Уже в марте гостей ждут в Инжавино на Праздник валенка, «Усадьба Асеевых» устроит open-air «В стиле модерн», в Кирсановском районе пройдут Сахарные гуляния и это далеко не все новинки. Вместо привычных «Песен над Цной» в следующем году состоится Фестиваль национальных искусств. В ходе многочасового концерта на сцене выступят представители национальных диаспор и коллективы в стилизованных костюмах.

Новинкой в событийной жизни региона и приятным сюрпризом станет цикл событий, посвященный старинным традициям русской усадьбы. В усадьбе Воейковых Старая Ольшанка «Масленичная карусель» расскажет гостям о традициях проводов зимы; праздник «Весна в Старой Ольшанке» поможет проникнуться обновлением природы в период цветения первоцветов; Праздник сенокоса вернет гостей к истокам и обучит забытым промыслам, а фестиваль «Осенины в Старой Ольшанке» предложит отметить богатый урожай и отведать традиционные блюда под звуки классической и народной музыки.

Подробнее о событиях, вошедших в региональный календарь, можно узнать на нашем портале региона в разделах «События» и Events на его англоязычной версии. Портал доступен и в Вашем мобильном или планшете благодаря мобильной версии сайта.

Напомню, что Календарь событий региона формируется и издается ежегодно, с 2011 года. В него попадают только крупные региональные мероприятия событийного туризма. Путешествуйте сами! Путешествуйте с нами!

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов