Реплика: Павел Ерин — о Совете молодых ученых, его возможностях и задачах в плане взаимодействия молодых ученых из разных ВУЗов

Совет молодых ученых МичГАУ - добровольный орган. Туда входят все молодые ученые университета и обучающиеся университета. Но кадровый состав - у нас есть 25 членов от каждого структурного подразделения университета.
В Совет молодых ученых и специалистов Тамбовской области входят как раз члены Совета молодых ученых Мичуринского государственного аграрного университета: председатели советов молодых ученых инженерного института, социально-педагогического института, плодоовощного института имени И.В.Мичурина, и института экономики и управления МичГАУ. Мы участвуем в работе областного совета, главная цель - обмен информацией о научных достижениях, мероприятиях. Мы приглашаем участвовать коллег из других университетов, рассматриваем возможности совместного участия в каких-либо проектах. В Областном совете я состою в конкурсной комиссии по прикладным исследованиям молодых ученых при администрации Тамбовской области. Наши ученые конечно же участвуют в этом конкурсе, подают заявки, научные интересы самые различные. Вот на 2019 год было одобрено пять проектов и все они из разных институтов. Это актуальные темы, которые сначала поддержало управление сельского хозяйства Тамбовской области, а затем и управление образования и науки. То есть, именно в этом русле идет взаимодействие. Самая, конечно, продуктивная сфера - это участие в конференциях куда мы приглашаем коллег, потому что должен быть обмен информацией из разных источников, от разных специалистов. И поэтому мы активизируем наших сотрудников для участия в научных конференциях других вузов. В Мичуринском государственном аграрному университете молодые ученые поддерживаются и поддерживаются активно. Основная цель такой поддержки, это, конечно, восполнение кадров молодых ученых», - Павел Ерин, заведующий отделом по работе с молодыми учеными Мичуринского Государственного аграрного университета, доцент кафедры управления и делового администрирования, кандидат исторических наук.
Ведущий: Павел Ерин

МЕТА:
МичГАУ
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов