Реплика. Ольга Воробьева об истории службы и ее современных задачах подразделений по вопросам миграции системы МВД России

Трехсотлетний юбилей службы, выполняющей задачи государственной важности в реализации миграционной политики, защите прав и свобод граждан.
У микрофона Ольга Воробьева, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции.
«…Услуги, предоставляемые подразделениями, входят в перечень наиболее востребованных, находящихся в числе самых массовых и затрагивающих наиболее широкий спектр населения. Из общего количества услуг, предоставляемых МВД России, подразделениями по вопросам миграции оказываются 17 видов услуг или 55% от общего числа. За 2019 год подразделениями по вопросам миграции не допущено нарушений срока и порядка предоставления государственных услуг. Предоставлено 166 297 услуг в сфере миграции, из них 47 784. Выдано 23 022 документа. В целях исключения очередей в подразделениях по вопросам миграции, сокращения времени ожидания получения госуслуги осуществляется тесное взаимодействие с 24 Многофункциональными центрами оказания государственных и муниципальных услуг на территории Тамбовской области. Организационно-распорядительные совместные мероприятия, реализуемые с 2008 года, приводят к положительным результатам на протяжении последних лет. Зафиксирована положительная динамика показателя доля поступивших заявлений через МФЦ от общего количества обращений, рост отмечен с 13% в 2017 году до 34% сегодня. Вместе с тем регулярно проводится мониторинг поступивших в УВМ УМВД обращений граждан. Зарегистрировано на 11% меньше или 425 письменных обращений от граждан и организаций, чем за аналогичный период прошлого года. В основном обращались иностранные граждане для решения вопросов оформления РВП и вида на жительство. Зарегистрировано на 42% меньше жалоб, на 66% меньше признано жалоб обоснованных. Эта статистика является отражением результата комплекса принимаемых МВД России мер, направленных на повышение качества и доступности услуг, уровня качества жизни», - Ольга Воробьева, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов