Реплика. Олег Мексичев – об особенностях в проведении ЕГЭ-2020

Ведущий программы рассказывает об итоговой государственной аттестации школьников в 2020 году. Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня.
У микрофона директор Тамбовского регионального Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Александрович Мексичев.
«Сегодня я бы хотел рассказать об особенностях проведения Единого госэкзамена в 2020 году. Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок. У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году будут реализованы дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах. Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях. Оперативную информацию о сроках проведения экзаменов и иную актуальную информацию по порядку проведения ЕГЭ-2020 выпускники и их родители могут найти на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки», -
Олег Мексичев, директор Тамбовского регионального Центра экспертизы образовательной деятельности.
Ведущий: Олег Мексичев

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов