Реплика. Оксана Макарова – о том, как желающим возродить традиции семейного чтения помогает Пушкинская библиотека

Ведущая программы рассказывает о просветительском проекте, в котором родителям откроют секрет, как привить ребенку любовь к чтению.
У микрофона Оксана Макарова, ведущий библиотекарь Тамбовской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, куратор кафедры семейного чтения и родительского интенсива.
«Наш просветительский проект «Родительский интенсив» направлен на возрождение традиций семейного чтения, - рассказывает ведущий библиотекарь Тамбовской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, куратор кафедры семейного чтения и родительского интенсива Оксана Макарова. -На приобщение к чтению детей дошкольного и младшего школьного возраста. Как воспитать читающего ребенка? Это просветительский курс для заботливых семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Он создан сотрудниками отдела обслуживания библиотеки, а его главный девиз: «Воспитайте читающего ребенка — и чтение поможет в его воспитании!».
Формат проекта предполагает небольшие группы родителей с детьми, общей численностью до 15 человек. На первом занятии гости знакомятся между собой и с ведущими, а кураторы рассказали о деятельности Кафедры семейного чтения библиотеки, её назначении, функции, направлениях работы, о фонде детской литературы, и, наконец, чем она может быть полезна родителям. Так прошло изучение интересов сторон — научной библиотеки и участников «Родительского интенсива». Библиотекари представляют собравшимся возможности Школьного информационного портала Biblioschool.ru, которые вызвали неподдельный интерес у молодых мам и желание на нем авторизоваться.
«Первое занятие второго потока, - напоминает Оксана Юрьевна – пройдет в библиотеке 19 октября 2019 года в 12 часов. Приглашаются все желающие!».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов