Реплика: Лариса Салькова о работе главной библиотеки Тамбовской области в период самоизоляции

Ведущая программы рассказывает о том, тамбовские библиотеки на карантине отнюдь не прекратили свою работу. Такие экстремальные обстоятельства - своего рода проверка на прочность, которую библиотекари с честью выдержали.
У микрофона заведующая отделом обслуживания Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени Пушкина Лариса Салькова.
У нас три Пушкинских сезона, проводим мы их уже пятый год.Это февраль, который посвящен памяти поэта, это летний пушкинский сезон, он самый обширный и самый легкий, самый веселый. И еще это осенний лицейский пушкинский сезон. Главное отличие этого летнего пушкинского сезона от всех остальных сезонов, это то, что он будет проходить онлайн, виртуально. Практически, мы переходим на новый формат, увы, в связи с известными обстоятельствами. Кульминацией, следствием развития всего сезона летнего станет традиционный Пушкинский диктант. Мы помогаем нашим читателям, посетителям библиотек к нему очень серьезно и ответственно подготовиться. А еще с самого первого дня мы начинаем публиковать в социальных сетях обзоры наших выставок. Трансляции идут в группах и профессиональных сообществах, и, конечно, на личных страничках наших сотрудников. Мы хотим таким образом привлечь новых читателей, и способствовать тому, чтобы наши друзья читали хорошие умные книги, развивали свой правильный язык. Материалы для этого есть на страничке «Моя главная библиотека в Тамбове» (легко ищется в Яндекс),
- Лариса Салькова, заведующая отделом обслуживания Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени Пушкина.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов