Рассказово: день за днём

С 26 мая в этом году начинается сдача единого государственного экзамена. В первый день сдачи ЕГЭ выпускники сдавали экзамены по географии, литературе и химии. В понедельник, 29 мая и во вторник 30 мая, сдают экзамен по русскому языку. Экзаменационный марафон завершится во вторник, 20 июня сдачей экзамена по информатике. Но как школы в Рассказово подготовились к ЕГЭ в этом году ? Какое кол-во учащихся, а точнее выпускников, будут их сдавать ? Интересно также сколько уникальных ребят в прошлом году в Рассказово набрали по 100 баллов по каждому предмету ? Об этом говорит и.о.главы города Рассказово Вера Сергеевна Соколова.

Успешная сдача ЕГЭ слагается из разных факторов.  Конечно, важную роль играет учебное образовательное учреждение.  Но сдать сегодня ЕГЭ без репетиров практическим невозможно. И здесь уже по повестке дня актуальной становится материальное состояние семьи. Как много семей в которых ребята  и их родители предпочитают остановиться на основном общем образовании в 9 классов ? Кто в первую очередь принимает решение о приеме учащихся в старшие классы 10 и 11-ый  - школа или учащиеся совместно с родителями ? – спрашивает журналист Веру Сергеевну Соколову.

15 мая отмечался   замечательный праздник – Международный день семьи. У любого взрослого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний.  В.С.Соколова поведала как прошел праздник  в Рассказово, где  на открытой площадке киноконцертного зала «Смена на сцену вышли творческие коллективы города со своими веселыми и зажигательными номерами. Возрастные коллективы не уступали молодым, пели и танцевали с задором и огоньком. В этот день чествовали молодую семейную пару и пару со стажем в семейной жизни. Ребятишки с удовольствием рисовали мелками на земле.  

Вопросы коммунального хозяйства и благоустройства городской территории постоянно находятся в центре внимания региональной власти и муниципалитетов.  Вера Вергеевна Соколова рассказывает, что в предстоящие летние месяцы предполагается сделать в этом году в Рассказово.  Есть ли материальные ресурсы на крупномасштабные проекты в ЖКХ.

До конца мая будет продолжается голосование за объект для благоустройства в 2024 году и в этот раз рассказовцы  выбирают из двух предложенных городских пространств: это зеленая зона по ул. 60 лет г.Рассказово - сквер у дома №29 и сквер на ул. Комсомольская.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов