PRO Здоровье. Альтернативные и партнёрские роды

В студии – Светлана Киреева, акушер-гинеколог, исполняющая обязанности заведующего отделением Тамбовской областной детской клинической больницы.

Эта программа адресована тем, кто планирует пополнение в семействе. Девять месяцев ожидания – особенный период для каждой женщины. И хорошо, если в этот момент будущая мама будет окружена вниманием и заботой. Ведь ей предстоит подарить жизнь.

Современные принципы ведения родов позволяют сделать этот процесс максимально безопасным. При желании даже будущий папа может стать участником этого волнительного процесса. Плюсы и минусы партнёрских родов, а также другие особенности появления младенца на свет обсудим с гостем студии.

Сегодня мы отмечаем такую тенденцию, женщины все чаще стали откладывать беременность лет до 30, а то и старше. И хотя такого понятия, как идеальный возраст, для родов не существует, все же наиболее оптимальным физиологическим возрастом является 20-25 лет, поскольку с годами репродуктивный потенциал женщины уменьшается а количество сопутствующих заболеваний, напротив, растет. Когда же со сроком появления младенца на свет определились, самое время спланировать ответственный момент. Для этого при Перинатальном центре есть школа будущих мам. Папы тоже могут принять участие в этом процессе,

- Светлана Киреева, акушер-гинеколог, исполняющая обязанности заведующего отделением Тамбовской областной детской клинической больницы.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов